Sekilas tentang model 3D Ripple Mill kapasita 8 Ton

Ripple Mill berguna untuk memecahkan Nut agar Kernel terlepas dari Cangkang (shell). Cara kerjanya adalah dengan putaran electro motor yang kencang. Nut yang masuk ke dalam corong bergesekan dengan pipa round bar dengan rotor bar.

Ripple Mill adalah mesin menghancur cangkang dangan inti kernel yang selanjutnya diproses secara continyu di vibrating claybath system atau juga pada system hydrocyclone model phase atau 3 phase. Ada banyak merk Ripple Mill yang dipakai pada mesin Pabrik Sawit, seperti Ripple Mill merk Peltec, Ripple Mill merk Rolek, Ripple Mill merk EMI 8 Ton, Ripple Mill merk MSB, Ripple Mill merk UVE Univessel, Ripple Mill merk Laju, Ripple Mill merk CB Modipalm, Ripple Mill merk Timbmet dll.
Merikut contoh spare part Ripple Mill kapasitas 8 Ton :

1 ROTOR SHAFT (1 PC)
2 ROTOR END PLATE LEFT (1 PC)
3 M 16 X 50 CSK BOLT AND NUT LEFT (8 PCS)
4 ROTOR END PLATE RIGHT (1 PC)
5 M 16 X 50 CSK BOLT AND NUT RIGHT (8 PCS)
6 ROTOR ROD WEARING (48 PCS)
7 ROTOR ROD (48 PCS)
8 ROTOR RING PLATE LEFT (1 PCS)
9 M 12 X 20 CSK BOLT LEFT (4 PCS)
10 ROTOR RING PLATE RIGHT (1 PCS)
11 M 12 X 20 CSK BOLT RIGHT (4 PCS)
12 SNH 513 PLUMMER BLOCK BEARING (2 PCS)
13 FOOTING FRAME (1 PC)
14 HOUSING SHELL PLATE (2 PCS)
15 INLET FLANGE (2 PCS)
16 HOUSING END PLATE LEFT/RIGHT (2 PCS)
17 COVER HOUSING END PLATE LEFT/RIGHT (2 PCS)
18 ROTOR ROD WEARING HOUSING SHELL PLATE (38 PCS)
19 ROTOR ROD HOUSING SHELL PLATE (38 PCS)
20 NUT MAINHOLE PLATE (1 PC)
21 HOUSING SHELL MAINHOLE PLATE (2 PCS)
22 INLET GUIDE LEFT/RIGHT (2 PCS)
23 FOOTING PLUMMER BLOCK BEARING (2 PCS)
24 ADJUSTING STUD & NUT PLUMMER BEARING (2 PCS)
25 ROTOR PLATE LEFT/RIGHT (2 PCS)
26 3 SPB 280 TAPER BUSH PULLEY (1 PC)
27 3 SPB 180 TAPER BUSH PULLEY (1 PC)
28 BELT SPB 2120 (3 PCS)
29 PULLY COVER (1 PC)
30 MOTOR 20 HP (1 PC)
31 ADJUSTING STUD & NUT MOTOR (2 PCS)

LIHAT DISINI MODEL PART 3D RIPPLE MILL 8 TON KLIK DISINI

Semoga bermanfaat

www.tengbot.com

email : dotcompeng2@gmail.com